Ortsvereine

Die SPD im Kreis Borken gliedert sich in 22 Ortsvereine und einen Stadtverband in den verschiedenen Städte und Gemeinden. Hier finden Sie den Kontakt zum SPD-Ortsverein in Ihrer Nähe:

SPD-Ortsverein Ahaus

Ludwig Niestegge
Telgenkamp 9
48683 Ahaus
l.niestegge@hotmail.de
http://www.spd-ahaus.de

SPD-Ortsverein Bocholt-Mitte-NO

Stefan Schmeink
Lavendelweg 27
46397 Bocholt
stefan.schmeink@gmx.de
http://www.spd-bocholt.de

SPD-Ortsverein Bocholt-West

Steffen Schmeink
Weidenstr.11
46395 Bocholt
http://www.spd-bocholt.de

SPD-Ortsverein Bocholt-Südost

Nina Andrieshen
Im Feld 1
46395 Bocholt
n.andrieshen@gmx.de
http://www.spd-bocholt.de

SPD-Ortsverein Borken

Jürgen Niemeyer
Kettelerstraße 24
46325 Borken
juergen.niemeyer@rub.de
http://www.spd-in-borken.de

SPD-Ortsverein Gescher

Marc Jaziorski
K.-v.-Galen-Str.28
48712 Gescher
jaziorski@web.de
http://www.spd-gescher.de

SPD-Ortsverein Gronau

Norbert Ricking
Am Schwartenkamp 47
48599 Gronau
ricking@posteo.de
http://spd-gronau.com/

SPD-Ortsverein Heek-Nienborg

Manfred Kuiper
Advenastr. 6
48619 Heek-Nienborg
manfred@kuiper.nrw
http://www.spd-heek-nienborg.de/

SPD-Ortsverein Heiden

Jan Kemper
Am Branden 3 b
46359 Heiden
kemperjan@web.de
http://www.spd-heiden.de/

SPD-Ortsverein Isselburg

Johann Radstaak
Barkhorst 1
46419 Isselburg
joh.chr.radstaak@t-online.de
http://www.spd-isselburg.de

SPD-Ortsverein Legden

Sigrid Gossling
Wehr 245
48739 Legden
sigrid.gossling@online.de
http://www.spd-legden.de

SPD-Ortsverein Raesfeld

Elke Rybarczyk
Ginsterstr. 58
46348 Raesfeld
elke55.rybarczyk@g.mail.com
http://www.spdraesfeld.de

SPD-Ortsverein Reken

Diane Inholte
Fasanenweg 4
48734 Reken
d.inholte@t-online.de
http://www.spdreken.de/

 

SPD-Ortsverein Rhede

Bernd-Josef Beckmann
Am Bach 13
46414 Rhede
berndjosefbeckmann@web.de
http://www.spd-rhede.de/

SPD-Ortsverein Schöppingen

Rüdiger Kremser
Münsterstr. 32
48624 Schöppingen
kremser(at)gmx.net
http://www.spd-schoeppingen.de/

SPD-Ortsverein Stadtlohn

Berthold Dittmann
Schmitterfeld 27
48703 Stadtlohn
berthold.dittmann@spd-stadtlohn.de
http://www.spd-stadtlohn.de/

SPD-Ortsverein Südlohn/Oeding

Dr. Joachim Musholt
Wienkamp rechts 9
46354 Südlohn
+492862/7824
http://spd-suedlohn.de/

SPD-Ortsverein Velen-Ramsdorf

SPD-Stadtverband Bocholt


http://www.spd-bocholt.de

SPD-Ortsverein Vreden

Daniel Overkamp
Schelver Diek 15
48691 Vreden
spd-vreden@web.de
http://spd-vreden.de/

Ulla Schulte, MdB

Ursula Schulte, MdB
Wahlkreis 126 Borken II

01.01.2018 00:01
Frohes neues Jahr.

Kreistagsfraktion

Die SPD-Kreistagsfraktion hat sich kürzlich zu ihrer alljährlichen Klausurtagung zum Thema "neuer Kreishaushalt" getroffen. Dabei ging es um die Haushalts-Eckdaten des Jahres 2018. Dazu hatte Elisabeth Lindenhahn, die SPD-Fraktionsvorsitzende, auch wieder den Kreiskämmerer eingeladen. Wilfried Kersting war erschienen, stellte den Fraktionsmitgliedern die wichtigsten Zahlen und Fakten dar und stand in der Folge bereitwillig Rede und Antwort bei allen Fragen.

App SPD Kreis Borken

Ingrid Arndt-Brauer, MdB


Ingrid Arndt-Brauer, MdB
Wahlkreis 124 Steinfurt/Borken I

16.01.2018 11:32
Groko - Parteitag.
Liebe Genossinnen und Genossen,

nach dem Abschluss der Sondierungen gibt es in unserer Partei eine strittige Debatte, ob wir auf Grundlage der Sondierungsbeschlüsse in Koalitionsverhandlungen mit der CDU/CSU eintreten sollen. Landesverbände wie Sachsen-Anhalt und Berlin haben sich dagegen ausgesprochen, Brandenburg und Niedersachsen dafür. Für uns als SPD ist der - auch öffentlich - ausgetragene Streit in der Sache kein ungewöhnlicher Vorgang. Mitunter ist dieser für uns als Mitgliederpartei sogar konstitutiv. Wir haben es uns (und anderen) nie leicht gemacht, das ist der Preis für eine lebendige, progressive Mitglieder-Partei.

Wahlprogramm

Empfehlen