Ortsvereine

Die SPD im Kreis Borken gliedert sich in 22 Ortsvereine und einen Stadtverband in den verschiedenen Städte und Gemeinden. Hier finden Sie den Kontakt zum SPD-Ortsverein in Ihrer Nähe:

SPD-Ortsverein Ahaus

Ludwig Niestegge
Telgenkamp 9
48683 Ahaus
l.niestegge@hotmail.de
http://www.spd-ahaus.de

SPD-Ortsverein Bocholt-Mitte-NO

Stefan Schmeink
Lavendelweg 27
46397 Bocholt
stefan.schmeink@gmx.de
http://www.spd-bocholt.de

SPD-Ortsverein Bocholt-West

Steffen Schmeink
Weidenstr.11
46395 Bocholt
http://www.spd-bocholt.de

SPD-Ortsverein Bocholt-Südost

Nina Andrieshen
Im Feld 1
46395 Bocholt
n.andrieshen@gmx.de
http://www.spd-bocholt.de

SPD-Ortsverein Borken

Jürgen Niemeyer
Kettelerstraße 24
46325 Borken
juergen.niemeyer@rub.de
http://www.spd-in-borken.de

SPD-Ortsverein Gescher

Marc Jaziorski
K.-v.-Galen-Str.28
48712 Gescher
jaziorski@web.de
http://www.spd-gescher.de

SPD-Ortsverein Gronau

Norbert Ricking
Am Schwartenkamp 47
48599 Gronau
ricking-u@versanet.de
http://www.spd-gronau-und-epe.de/

SPD-Ortsverein Heek-Nienborg

Manfred Kuiper
Advenastr. 6
48619 Heek-Nienborg
manfred@kuiper.nrw
http://www.spd-heek-nienborg.de/

SPD-Ortsverein Heiden

Jan Kemper
Am Branden 3 b
46359 Heiden
kemperjan@web.de
http://www.spd-heiden.de/

SPD-Ortsverein Isselburg

Johann Radstaak
Barkhorst 1
46419 Isselburg
joh.chr.radstaak@t-online.de
http://www.spd-isselburg.de

SPD-Ortsverein Legden

Sigrid Gossling
Wehr 245
48739 Legden
sigrid.gossling@online.de
http://www.spd-legden.de

SPD-Ortsverein Raesfeld

Elke Rybarczyk
Ginsterstr. 58
46348 Raesfeld
elke55.rybarczyk@g.mail.com
http://www.spdraesfeld.de

SPD-Ortsverein Reken

Diane Inholte
Fasanenweg 4
48734 Reken
d.inholte@t-online.de
http://www.spdreken.de/

 

SPD-Ortsverein Rhede

Bernd-Josef Beckmann
Am Bach 13
46414 Rhede
berndjosefbeckmann@web.de
http://www.spd-rhede.de/

SPD-Ortsverein Schöppingen

Rüdiger Kremser
Münsterstr. 32
48624 Schöppingen
kremser(at)gmx.net
http://www.spd-schoeppingen.de/

SPD-Ortsverein Stadtlohn

Berthold Dittmann
Schmitterfeld 27
48703 Stadtlohn
berthold.dittmann@spd-stadtlohn.de
http://www.spd-stadtlohn.de/

SPD-Ortsverein Südlohn/Oeding

Dr. Joachim Musholt
Wienkamp rechts 9
46354 Südlohn
+492862/7824
http://spd-suedlohn.de/

SPD-Ortsverein Velen-Ramsdorf

SPD-Stadtverband Bocholt


http://www.spd-bocholt.de

SPD-Ortsverein Vreden

Daniel Overkamp
Schelver Diek 15
48691 Vreden
spd-vreden@web.de
http://spd-vreden.de/

Termine

Alle Termine öffnen.

24.09.2017, 08:00 Uhr - 18:00 Uhr
Bundestagswahl

Ulla Schulte, MdB

Ursula Schulte, MdB
Ihre Kandidatin im Wahlkreis 126 Borken II

Für den Bund der Deutschen Katholischen Jugend (BDKJ) ist Bildung mehr als nur Schule. Darauf wiesen die Vertreter des Katholischen Jugendverbandes bei einem gemeinsamen Gespräch hin.

Thiemo Koop, Diözesanleiter bei der katholischen Jugendgemeinde - Diözesanverband Münster, Dominik Tuttmann, Vorsitzender des BDKJ-Kreisverbandes Borken und Johannes Wilde, Diözesanvorsitzender waren nach Bocholt gekommen, um mit mir Fragen zur Bildung, zum Ehrenamt, zur finanziellen Förderung von Jugendverbänden und vieles mehr zu diskutieren.

Kreistagsfraktion

Die Digitalisierung wird den Arbeitsmarkt schon in den nächsten fünf bis zehn Jahren massiv verändern. Das wird auch und gerade im Kreis Borken tiefe Spuren hinterlassen. Daran ließen weder Johann Meiners, der Chef der Arbeitsagentur in Coesfeld, noch sein Stellvertreter Rolf Heiber die geringsten Zweifel. Beide waren auf Einladung der SPD-Kreistagsfraktion am Dienstagnachmittag zu einer Informations- und Diskussionsrunde mit der Fraktion in das Hotel Tenbrock gekommen.

App SPD Kreis Borken

Ingrid Arndt-Brauer, MdB


Ingrid Arndt-Brauer, MdB
Ihre Kandidatin im Wahlkreis 124
Steinfurt/Borken I

Wahlprogramm

Empfehlen